+49 (0) 28 38 / 37 - 0 info@kroeger-greifertechnik.de
Full Service

Für 24/7 Performance

50 Jahre Erfahrung

Ihr Partner für Greifertechnologie

Zertifiziert

ISO 9001:2015 & SCC**:2011

Ansprechpartner

   

Persönlich, engagiert und kompetent

als Ansprechpartner und Berater rund um die Uhr präsent. Für unsere Kunden von heute und morgen.

Unternehmensleitung

Ramin Ghalibaf
Geschäftsführer

Telefon: +49 2838 3719
Telefax: +49 2838 3729
 

ghalibaf@kroeger-greifertechnik.de
Christian Unger
Geschäftsführer

Telefon: +49 2838 3732
Telefax: +49 2838 3739
 

unger@kroeger-greifertechnik.de

Vertrieb

Rainer Büssing
Prokurist und Vertriebsleiter

Steinheide 1-9
D- 47665 Sonsbeck
Telefon: +49 2838 3735
Telefax: +49 2838 3739
Mobil:    +49 172 4801326
 

buessing@kroeger-greifertechnik.de
Franz Lehnert
Gebietsverkaufsleiter

Oberstraße 8a
D-56587 Oberraden
Mobil:    +49 171 3616114
Telefax: +49 2838 3739
 
 

lehnert@kroeger-greifertechnik.de
Frank Burger
Gebietsverkaufsleiter

Vertriebsbüro Leipzig
D-06679 Zorbau
Telefon: +49 34441 99773
Telefax: +49 34441 99774
Mobil:    +49 172 8480137
 

burger@kroeger-greifertechnik.de

Service

Denis Krämer
Leiter After Sales und Service

Telefon: +49 (0) 2838 3733
Telefax: +49 (0) 2838 3729
Mobil:    +49 (0) 172 8240667
 

kraemer@kroeger-greifertechnik.de

Technik

Norbert Bollen
Prokurist und Technischer Leiter

Telefon: +49 2838 3738
Telefax: +49 2838 3739
 

bollen@kroeger-greifertechnik.de

Vertiebsinnendienst/InHouse

Daniel Boos
Leiter Innendienst

Telefon: +49 2838 3734
Telefax: +49 2838 3739
 
 

boos@kroeger-greifertechnik.de
Margit Dittmann
Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 2838 3750
Telefax: +49 2838 3739

 

dittmann@kroeger-greifertechnik.de
Hermann Claus
Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 2838 3731
Telefax: +49 2838 3739

 

claus@kroeger-greifertechnik.de

Einkauf/Administration/InHouse

Christiane Gohlke
Technischer Einkauf

Telefon: +49 2838 3717
Telefax: +49 2838 3739
Mobil: +49 171 5661455
 

gohlke@kroeger-greifertechnik.de
Sandra Tissen
Buchhaltung

Telefon: +49 2838 3725
Telefax: +49 2838 3739
 
 

tissen@kroeger-greifertechnik.de
KRÖGER Greifertechnik - Informationen zum Unternehmen finden Sie hier.

Über uns

KRÖGER Greifertechnik entwickelt und produziert seit über fünf Jahrzehnten hochzuverlässige Greifertechnologie und vertreibt diese mit großem Erfolg auf dem nationalen und internationalen Markt.

KRÖGER Greifertechnologie - Motorgreifer, Seilgreifer, Hydraulikgreifer, Spezialgreifer, Lastaufnahmemittel u.v.m.

Produkte

Seilgreifer
Motorgreifer
Hydraulikgreifer
Spezialgreifer
Lastaufnahmemittel

KRÖGER Greifertechnik Kontaktseite mit Ansprechpartnern, Service-Adressen und Kontaktformular

Kontakt

KRÖGER Greifertechnik
GmbH & Co. KG
Steinheide 1-9, 47665 Sonsbeck
Telefon: +49 2838 37-0
Telefax: +49 2838 37-39
info@kroeger-greifertechnik.de

KRÖGER Greifertechnik ist ein Unternehmen der ELBE Industrietechnik GmbH.

ELBE Industrietechnik Gruppe

Die KRÖGER Greifertechnik
GmbH & Co. KG ist ein Unternehmen der ELBE Industrietechnik GmbH.